カテゴリー別アーカイブ: 撮影会のご案内

モデル募集中の撮影会の詳細です。

2024年5月6月親子写真・子供写真・お宮参り・ニューボーンフォト・七五三 七五三受オールシーズン受付しております!!~

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 0D8A3154-1024x683.jpg

引き続きニューボーン撮影させて頂きます!!撮影内容と金額ですが↓↓↓

(平日)撮影料+データ代¥18,000+出張交通費となります。(土日+¥3,000)段落

※自然光が足元に入るお部屋にて撮影させて頂きます、ご自宅に出張撮影させて頂きます。


※ご希望日時・ご希望の神社をご連絡ください。

七五三や入学式などの出張撮影は、全データ(DVD郵送ORメール+ポストカード1枚付き) DVD郵送は+¥500
金額: 平日¥15,500(税込) 土日祝日¥18,500  (場所により+出帳交通費)✴︎撮影時間1時間


~公園でのロケーション撮影会

平日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分から30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500 

DVDはレーベル印刷付きで可愛いです❤️

※1家族1枠で宜しくお願い致します。2枠続きでご予約頂くとご友人との撮影も可能です。

平日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分から30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500 

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 45206880-89A7-43BB-8DE9-177297D48A43.jpeg

 

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

 

〜5月19日(日)〜早朝は増設できます!

撮影場所:中之島 バラ撮影予定

①8時35分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時25分〜ご予約済み
④10時00分〜ご予約済み

 

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: image0.jpeg

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間25分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

〜5月26日(日)〜

撮影場所:靭公園周辺 バラ撮影予定

①8時30分〜  ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時30分〜ご予約済み
④10時00分〜ご予約済み

わんちゃん撮影はキャンペーンにつき¥3,000引きで撮影させて頂きます!

(わんちゃんは平日も土日と同じ料金でございます。)

 

 

 

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間25分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

〜6月1日(土)〜

撮影場所:靭公園周辺 

①8時30分〜  ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時30分〜 ご予約済み
④10時00分〜ご予約済み

〜6月2日(日)〜

撮影場所:鶴見緑地公園 紫陽花撮影予定 

①8時30分〜  ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時30分〜 ご予約済み
④10時00分〜ご予約済み

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,800(税込)✴︎撮影時間25分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

~わんちゃんと少し飼い主さまとの撮影はキャンペーンにつき¥4,800🐶~

データは30枚程度のお渡し📸

 

〜6月9日(日)〜

撮影場所:鶴見緑地公園  アジサイ撮影会予定

①8時30分〜  ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時30分〜 ご予約済み
④10時00分〜ご予約済み

〜6月16日(日)〜

撮影場所:鶴見緑地公園  アジサイ撮影会予定

①8時30分〜  ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時30分〜ご予約済み
④10時00分〜ご予約済み

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,800(税込)✴︎撮影時間25分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

~わんちゃんと少し飼い主さまとの撮影はキャンペーンにつき¥4,800🐶~

データは30枚以上のお渡し📸

〜6月22日(土)〜

撮影場所:鶴見緑地公園  アジサイ撮影会予定

①9時00分〜  ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜ご予約済み

 

〜6月23日(日)〜

撮影場所:鶴見緑地公園  アジサイ撮影会予定

①8時00分〜  ご予約済み
②8時30分〜 ご予約済み
③9時00分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時20分〜ご予約済み
⑥11時00分〜ご予約済み
⑦11時30分〜ご予約済み

 

〜7月6日(土)〜

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜  ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み
④10時30分〜ご予約済み

⭐︎お時間ご相談ください⭐︎

 

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,800(税込)✴︎撮影時間25分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

~わんちゃんと少し飼い主さまとの撮影はキャンペーンにつき¥4,800🐶~

データは30枚以上のお渡し📸

 

〜7月15日(月)〜

撮影場所:鶴見緑地公園  ひまわり撮影会予定

①9時30分〜  ご予約済み
②10時00分〜ご予約済み
③10時30分〜   ◯
④11時00分〜ご予約済み

2024年3月4月5月親子写真・子供写真・お宮参り・ニューボーンフォト・七五三 七五三受オールシーズン受付しております!!~

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 0D8A3154-1024x683.jpg

引き続きニューボーン撮影させて頂きます!!撮影内容と金額ですが↓↓↓

(平日)撮影料+データ代¥18,000+出張交通費となります。(土日+¥3,000)段落

※自然光が足元に入るお部屋にて撮影させて頂きます、ご自宅に出張撮影させて頂きます。


※ご希望日時・ご希望の神社をご連絡ください。

七五三や入学式などの出張撮影は、全データ(DVD郵送ORメール+ポストカード1枚付き) DVD郵送は+¥500
金額: 平日¥15,500(税込) 土日祝日¥18,500  (場所により+出帳交通費)✴︎撮影時間1時間


~公園でのロケーション撮影会~

靱公園での撮影は小物はこちらでご用意しております。

DVDはレーベル印刷付きで可愛いです❤️

※1家族1枠で宜しくお願い致します。2枠続きでご予約頂くとご友人との撮影も可能です。

〜3月平日早咲き桜撮影会〜

 

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

3月17日(日)

撮影場所:鶴見緑地公園

①8時50分〜 ご予約済み
②9時10分〜 ご予約済み
③9時30分〜ご予約済み
④10時00分〜ご予約済み
⑤10時25分〜ご予約済み
⑥11時00分〜ご予約済み

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥6,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

3月22日(金)

撮影場所:鶴見緑地公園

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜  ご予約済み
③9時50分〜  ご予約済み
④10時10分〜 ご予約済み
⑤10時40分〜ご予約済み
⑥11時00分〜ご予約済み

※現在3月26日開花予報に変わりました!!

平日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

☆必ず家族1枠で宜しくお願い致します。

 

〜3月26日(火)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜 ご予約済み
⑦10時40分〜 ご予約済み

 

〜3月27日(水)〜

撮影場所:鶴見緑地公園 ヨウコウザクラ

①9時00分〜 ご予約済み
②9時20分〜 ご予約済み
③9時40分〜 ご予約済み
④10時00〜 ご予約済み
⑤10時30分〜ご予約済み
⑥10時55分〜ご予約済み
⑦11時20分〜ご予約済み

↓ヨウコウザクラ

平日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

☆必ず家族1枠で宜しくお願い致します。

 

〜3月28日(木)〜

撮影場所:鶴見緑地公園 ヨウコウザクラ

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時10分〜ご予約済み
⑥10時40分〜ご予約済み

 

 

〜3月29日(金)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜ご予約済み
⑦10時40分〜ご予約済み
⑧11時00分〜ご予約済み
⑨11時20分〜ご予約済み

ありがとうごとうございます!満員でございます。

平日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

☆必ず家族1枠で宜しくお願い致します。

 

〜4月1日(月)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜ご予約済み
⑥10時40分〜ご予約済み
⑦11時00分〜ご予約済み

ありがとうごとうございます!満員でございます。

〜4月2日(火)〜

撮影場所:狭山池桜並木周辺

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜ご予約済み
⑦10時40分〜ご予約済み
⑧11時00分〜ご予約済み
⑨11時20分〜ご予約済み

ありがとうごとうございます!満員でございます。

 

〜4月3日(水)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜ご予約済み
②9時00分〜ご予約済み
③9時20分〜ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜ご予約済み
⑦10時40分〜ご予約済み

 

ありがとうごとうございます!満員でございます。

 

〜4月4日(木)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み 
⑥10時20分〜ご予約済み
⑦10時40分〜ご予約済み

ありがとうごとうございます!満員でございます。

⭐️午後出張撮影

〜4月5日(金)〜

①8時40分〜ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜ご予約済み

ありがとうごとうございます!満員でございます。

⭐️午後出張撮影

 

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥8,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

☆必ず家族1枠で宜しくお願い致します。

〜3月30日(土)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜ご予約済み
⑦10時40分〜ご予約済み
⑧11時00分〜ご予約済み
⑨11時20分〜ご予約済み

ありがとうごとうございます!満員でございます。

〜3月31日(日)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜ご予約済み
⑦10時40分〜ご予約済み
⑧11時00分〜ご予約済み
⑨11時20分〜ご予約済み
⑩11時40分〜ご予約済み
⑪12時00分〜ご予約済み

ありがとうごとうございます!満員でございます。

 

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥8,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

☆必ず家族1枠で宜しくお願い致します。

〜4月6日(土)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時00分〜 ご予約済み
②8時20分〜 ご予約済み
③8時40分〜 ご予約済み
④9時00分〜 ご予約済み
⑤9時20分〜ご予約済み
⑥9時40分〜ご予約済み
⑦10時00分〜ご予約済み
⑧10時20分〜ご予約済み
⑨10時40分〜ご予約済み
⑩11時00分〜ご予約済み

ありがとうごとうございます!満員でございます。

 

〜4月7日(日)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜ご予約済み
⑦10時40分〜ご予約済み

ありがとうごとうございます!満員でございます。

万博土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥8,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

☆必ず家族1枠で宜しくお願い致します。

 

〜4月13日(土)〜

撮影場所:万博記念公園 チューリップ予定

①9時40分〜   ご予約済み
②10時15分〜 ご予約済み
③10時40分〜 ご予約済み
④11時05分〜 ご予約済み

ありがとうごとうございます!満員でございます。

午後ポピー可能

〜4月14日(日)〜

撮影場所:万博記念公園 チューリップ予定

①9時45分〜   ご予約済み
②10時15分〜 ご予約済み
③10時40分〜 ご予約済み
④10時40分〜 ご予約済み
⑤11時10分〜   ○

 

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

☆必ず家族1枠で宜しくお願い致します。

〜5月12日(日)〜

撮影場所:靭公園周辺 ばら撮影予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時25分〜   ご予約済み
③9時50分〜   ご予約済み
④10時20分〜 ご予約済み

 

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間25分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

〜5月19日(日)〜

撮影場所:中之島 バラ撮影予定

①8時35分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時25分〜  ◯
④10時00分〜ご予約済み

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

〜5月19日(日)〜

撮影場所:中之島 バラ撮影予定

①8時35分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時25分〜  ◯
④10時00分〜ご予約済み

土日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

〜5月26日(日)〜

撮影場所:靭公園周辺 バラ撮影予定

①8時30分〜  ご予約済み
②9時00分〜   ◯
③9時30分〜   ◯
④10時00分〜ご予約済み

 

 

2023年10月11月12月親子写真・子供写真・お宮参り・ニューボーンフォト・七五三 2023年七五三受付開始しました!!~

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 0D8A3154-1024x683.jpg

引き続きニューボーン撮影させて頂きます!!撮影内容と金額ですが↓↓↓

(平日)撮影料+データ代¥18,000+出張交通費となります。(土日+¥3,000)段落

※自然光が足元に入るお部屋にて撮影させて頂きます、ご自宅に出張撮影させて頂きます。


※ご希望日時・ご希望の神社をご連絡ください。

七五三や入学式などの出張撮影は、全データ(DVD郵送ORメール+ポストカード1枚付き) DVD郵送は+¥500
金額: 平日¥15,500(税込) 土日祝日¥18,500  (場所により+出帳交通費)✴︎撮影時間1時間


~公園でのロケーション撮影会~

靱公園での撮影は小物はこちらでご用意しております。

DVDはレーベル印刷付きで可愛いです❤️

※1家族1枠で宜しくお願い致します。2枠続きでご予約頂くとご友人との撮影も可能です。

9

 

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

10月7日土曜日

撮影場所:万博記念公園周辺予定 コスモス撮影会

①9時55分〜   ご予約済み
②10時20分〜 ご予約済み
③10時40分〜 ご予約済み
④11時15分〜 ご予約済み
⑤11時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

午後ご希望伺います!!

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: C4521D40-1A6C-4963-9CB9-1F2DB07DBD3D.jpeg

10月8日日曜日

撮影場所:万博記念公園周辺予定 コスモス撮影会

①9時50分〜 ご予約済み
②10時15分〜ご予約済み
③10時40分〜ご予約済み
④11時00分〜ご予約済み
⑤11時30分〜ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

10月9日月曜日祝日

撮影場所:万博記念公園周辺予定 コスモス撮影会

①9時50分〜 ご予約済み
②10時15分〜ご予約済み
③10時40分〜ご予約済み
④11時00分〜ご予約済み
⑤11時30分〜ご予約ずみ

ありがとうございます。満員でございます。

 

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

10月22日土曜日

撮影場所:靱公園周辺予定 

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み

 

 

 

10月23日月曜日(平日ですが金額は上記となります。)

撮影場所:万博記念公園周辺予定 コスモス撮影会

①9時50分〜 ご予約済み
②10時15分ご予約済み
③10時40分〜ご予約済み
④11時00分〜ご予約済み
⑤11時30分〜ご予約済み

 

11月3日祝日 

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

撮影場所:鶴見緑地公園周辺予定 コスモス撮影会

①9時10分〜 ご予約済み
②9時35分〜 ご予約済み
③10時05分〜ご予約済み 
④10時30分〜ご予約済み
⑤11時00分〜ご予約済み

 

~11月平日七五三撮影~
同じお日にちでもある程度場所が近ければお伺いします。その他のお日にちでも空いている時間もありますので、ご相談下さい。

11月1日水曜日  午前中可能 午後終日撮影
11月2日 木曜日  午前中可能 午後終日撮影
11月5日 月曜日   午前神社未定予約 午後終日撮影
11月10日 金曜日  11時45分から阿比太神社 15時から茨木神社

11月13日 月曜日 午前中可能 12時15分から片埜神社 14時以降近隣可能
11月14日 火曜日  12時半から茨木神社 14時から茨木神社

11月15日 水曜日  10時から御霊神社(淀屋橋)
11月16日 木曜日   15時から御霊神社(淀屋橋)
11月20日 月曜日  11時半から百済王神社(枚方)15時から市内神社  
11月24日 金曜日   10時から住吉区周辺
11月27日 月曜日  9時から御霊神社(淀屋橋)
11月29日 水曜日  14時から御霊神社(淀屋橋) 

 

~11月土日七五三~撮影が決まっているお日にちです。同じお日にちでもある程度場所が近ければお伺いします。ご相談下さい。入力途中ですみません。

11月3日祝日 午前撮影会 午後可能
11月4日 土曜日  9時から(住吉区神社)同じ神社10時半から11時から可能  13時から住吉区神社)
11月5日 日曜日  9時半から(住吉区神社)午後湊川神社
11月11日 土曜日  11時から(伊丹)
11月12日 日曜日  9時半から西宮神社 13時から鶴見緑地

11月18日 土曜日  
 10時から湊川神社 14時から御霊神社
11月19日 日曜日  11時から峰田神社

11月25日 日曜日   9時半から中山寺
11月26日 日曜日   8時50分から中山寺 10時から中山寺

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 3951437F-59F4-461D-9F94-E88489F4A201-1024x683.jpeg

12月3日日曜日

撮影場所:靭公園周辺予定 年賀状撮影も承ります!!

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み
③10時30分〜ご予約済み

ありがようございます。満員でございます。

※午後七五三撮影

12月9日土曜日

撮影場所:靭公園周辺予定 年賀状撮影も承ります!!

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜  ○
③10時00分〜ご予約済み
③10時30分〜ご予約済み

12月10日日曜日 終日出張撮影

2023年5月6月7月親子写真・子供写真・七五三・お宮参り・ニューボーンフォト

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 0D8A3154-1024x683.jpg
キャプションを入力…

引き続きニューボーン撮影させて頂きます!!撮影内容と金額ですが↓↓↓

(平日)撮影料+データ代¥18,000+出張交通費となります。(土日+¥3,000)段落

※自然光が足元に入るお部屋にて撮影させて頂きます、ご自宅に出張撮影させて頂きます。

七五三や入学式などの出張撮影は、全データ(DVD郵送ORメール+ポストカード1枚付き) DVD郵送は+¥500
金額: 平日¥15,500(税込) 土日祝日¥18,500  (場所により+出帳交通費)✴︎撮影時間1時間


~公園でのロケーション撮影会~

靱公園での撮影は小物はこちらでご用意しております。

DVDはレーベル印刷付きで可愛いです❤️

※1家族1枠で宜しくお願い致します。2枠続きでご予約頂くとご友人との撮影も可能です。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

*5月13日出張撮影

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 3951437F-59F4-461D-9F94-E88489F4A201-1024x683.jpeg


〜5月14日(日)〜

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます、満員でございます。

平日は↓お試し撮影会します。全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥4,000(税込)✴︎撮影時間15分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500↓


撮影場所:中之島バラ園周辺予定 特別撮影時間 15分お試し撮影会

c

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500↓

〜5月21日(日)〜

撮影場所:中之島バラ園周辺予定

①8時30分〜 ご予約済み
②9時00分〜  ご予約済み
③9時30分〜 ご予約済み
④10時00分〜 ご予約済み

〜5月27日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定 バラ・小物撮影

①9時00分〜  ご予約済み
②9時30分〜  ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

〜5月28日(日)

撮影場所:靱公園周辺予定  バラ・小物撮影

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜  ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 0951EC0C-6E82-4EC7-9C52-352F97E2C73B-1024x683.jpeg

*ロッジ舞洲紫陽花撮影は6月4日・11日撮影会予定です。紫陽花は気温・雨の量で満開時期が異なります。

〜6月土日撮影会〜平日は希望承ります。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
↓¥7,500(税込)+遠方撮影会¥700✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

〜6月4日(日)〜

撮影場所:ロッジ舞洲 紫陽花撮影会

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜  ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み 
④10時30分〜ご予約済み 

〜6月11日(日)

影場所:ロッジ舞洲 紫陽花撮影会

①9時00分〜 ご予約済み 
②9時30分〜  ご予約済み 
③10時00分〜ご予約済み 
④10時30分〜ご予約済み 

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500↓


〜6月3日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定  バラ・小物撮影

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜  ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み


〜6月4日(日)※万博ゲリラ撮影会

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
↓¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

撮影場所:万博記念公園予定  バラ

①10時00分〜ご予約済み
②10時20分〜ご予約済み
③10時45分〜 ご予約済み
④11時10分〜 ご予約済み


〜6月10日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定  

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜  ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
↓¥7,500(税込)+遠方撮影会¥700✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
↓¥7,500(税込)+遠方撮影会¥700✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

〜6月17日(土)

撮影場所:鶴見緑地公園予定 紫陽花撮影会 

①9時30分〜 ご予約済み
②10時00分〜 ご予約済み
③10時30分〜 ご予約済み
④11時00分〜 ご予約済み
⑤11時30分〜 ご予約済み

〜6月18日(日)午前〜

撮影場所:ロッジ舞洲予定 紫陽花撮影会 

①9時30分〜 ご予約済み
②10時00分〜 ご予約済み
③10時30分〜 ご予約済み
④11時00分〜 ご予約済み

〜6月18日(日)午後〜

撮影場所:鶴見緑地公園予定 紫陽花撮影会

①13時30分〜 ご予約済み
②14時00分〜 ご予約済み
②15時00分〜 ご予約済み
③15時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
↓¥7,500(税込)+遠方撮影会¥700✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500


〜6月24日(土)

撮影場所:鶴見緑地公園予定 紫陽花撮影会

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み
④10時30分〜ご予約済み


全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
↓¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500






全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
↓¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500


〜7月16日(日)

撮影場所:鶴見緑地公園 ひまわり撮影会

①9時30分〜 ご予約済み
②9時50分〜 ご予約済み
③10時20分〜 ご予約済み
④10時40分〜 ご予約済み


〜7月17日(月)

撮影場所:泉南ロングパーク 海フォト撮影会

①9時40分〜 ご予約済み
②10時00分〜ご予約済み
③10時25分〜ご予約済み
④10時45分〜ご予約済み

11時以降ご希望の場合ご相談ください♬


全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
↓¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500


〜7月23日(日)

撮影場所:万博記念公園予定 ひまわり撮影会 

①9時50分〜 ご予約済み
②10時10分〜ご予約済み
③10時30分〜 ご予約済み
④10時55分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。


〜7月29日(土)

撮影場所:万博記念公園予定 ひまわり撮影会 

①9時50分〜 ご予約済み
②10時10分〜 ◯
③10時30分〜 ご予約済み
④10時50分〜 ご予約済み
⑤11時15分〜 ご予約済み

〜7月30日(日)

撮影場所:鶴見緑地公園 3組様限定夕方ひまわり撮影会 

①15時50分〜 ご予約済み
②16時15分〜 ◯
③16時40分〜 ◯

泉南ロングパーク海フォト希望日承ります!!


2023年3月4月親子写真・子供写真・七五三・お宮参り・ニューボーンフォト

2023年もよろしくおねがいします。撮影会の日程記載はないのですが、希望日をお知らせ下さい。

引き続きニューボーン撮影させて頂きます!!撮影内容と金額ですが↓↓↓

(平日)撮影料+データ代¥18,000+出張交通費となります。(土日+¥3,000)

※自然光が足元に入るお部屋にて撮影させて頂きます、ご自宅に出張撮影させて頂きます。

七五三や入学式などの出張撮影は、全データ(DVD郵送ORメール+ポストカード1枚付き) DVD郵送は+¥500
金額: 平日¥15,500(税込) 土日祝日¥18,500  (場所により+出帳交通費)✴︎撮影時間1時間


~公園でのロケーション撮影会~

靱公園での撮影は小物はこちらでご用意しております。

DVDはレーベル印刷付きで可愛いです❤️

※1家族1枠で宜しくお願い致します。2枠続きでご予約頂くとご友人との撮影も可能です。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

1月15日(日)

〜桜フォト〜

桜フォトのお問いあわせが増えております。桜は毎年いつ咲くかはわかりません。その為、ご予約した日に桜が咲けば運が良いという感じでご予約いただいております。絶対に桜・・・は難しいのでご理解頂けたら幸いでございます。河津桜は早咲きでとても可愛いピンクの桜です。ソメイヨシノでの撮影日が雨だった場合は桜撮影が難しくなくなるので、是非河津桜もご検討頂けたら幸いでございます。よろしくお願いします。

〜2月26日(日)〜


撮影場所:灘浜緑地公園予定

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③9時50分〜 ご予約済み
④10時05分〜ご予約済み
⑤10時30分〜ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。お問い合わせいただきましたら増設検討させて頂きます!

〜3月12日(日)〜

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③9時50分〜 ご予約済み
④10時05分〜ご予約済み
④10時30分〜ご予約済み
⑤10時50分〜ご予約済み

〜3月18日(土)〜

①13時40分〜 ご予約済み
②14時00分〜 ご予約済み
③14時20分〜 ご予約済み
④14時40分〜 ご予約済み
④15時00分〜 ご予約済み
⑤14時20分〜 ご予約済み



※3月平日ご希望日お伺いいたします。

現在3月20日開花予報です!!満開は28日と現在出てます。

平日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥6,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

☆必ず家族1枠で宜しくお願い致します。

*27日満開予報です

〜3月27日(月)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜 ご予約済み
⑦10時40分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

〜3月28日(火)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜 ご予約済み
⑦10時40分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

〜3月29日(水)〜

撮影場所:大阪城公園予定


①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜 ご予約済み
⑦10時40分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

〜3月30日(木)〜

撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜 ご予約済み
⑦10時40分〜 ご予約済み

※午後出張撮影

〜3月31日(金)〜撮影場所:大阪城公園予定

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜ご予約済み
⑦10時40分〜ご予約済み

グループフォトも受付ております。1枠50分何組様でも平日¥21,000土日¥24,000となります。ご相談ください。

土日祝日撮影 全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

☆必ず家族1枠で宜しくお願い致します。

〜3月25日(土)〜

①8時40分〜 ご予約済み
②9時00分〜 ご予約済み
③9時20分〜 ご予約済み
④9時40分〜 ご予約済み
⑤10時00分〜ご予約済み
⑥10時20分〜 ご予約済み
⑦10時40分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

〜3月26日(日)〜

撮影場所:大阪城公園予定 桜咲いたら桜撮影会します!咲かなかったらキャンセルも承ります。19日開花しました。早くて3、4日遅くて5、6日で見栄えがする感じになることが多いと思います。

①9時00分〜 ご予約済み
②9時20分〜 ご予約済み
③9時40分〜 ご予約済み
④10時00分〜 ご予約済み
⑤10時20分〜 ご予約済み
⑥10時40分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

※午後出張撮影

*4月土日撮影会*

〜4月1日(土)〜

撮影場所:大阪城公園予定


①8時00分〜 ご予約済み
②8時20分〜 ご予約済み
③8時40分〜 ご予約済み
④9時00分〜 ご予約済み
⑤9時20分〜 ご予約済み
⑥ 9時40分 〜 ご予約済み
⑦10時00分〜 ご予約済み
⓼10時20分 〜ご予約済み
⑨10時40分〜 ご予約済み

ありがとうございます、満員でございます。

午後出張撮影

〜4月2日(日)〜

撮影場所:万博記念公園 チューリップ予定


①9時40分〜 ご予約済み
②10時00分〜 ご予約済み
③10時20分〜 ご予約済み
④10時40分〜 ご予約済み
⑤11時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます、満員でございます。


午後出張撮影

〜4月9日(日)〜

撮影場所:万博記念公園 チューリップもしくはポピー予定


①9時40分〜 ご予約済み
②10時00分〜ご予約済み
③10時20分〜 ご予約済み
④10時45分〜 ご予約済み
⑤11時20分〜 ご予約済み

ありがとうございます、満員でございます。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

〜4月22日(土)〜

撮影場所:万博記念公園 ポピー予定


①9時45分〜 ご予約済み
②10時10分〜 ご予約済み
③10時30分〜 ご予約済み
④10時50分〜 ご予約済み
⑤11時10分〜 ご予約済み

午後もご相談ください。


全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥

〜5月14日(日)〜

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ◯

〜5月21日(日)〜

撮影場所:中の島バラ園周辺予定

①9時00分〜         〇
②9時30分〜   ご予約済み 
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

〜5月27日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜   〇
②9時30分〜   〇
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み


*ロッジ舞洲紫陽花撮影は6月4日11日撮影会予定です。紫陽花は気温・雨の量で満開時期が異なります。




2022年9月10月11親子写真・子供写真・七五三・お宮参り・ニューボーンフォト

ナノソルというスプレーを使い菌を殺しマスクですごしております。撮影後の小物はアルコール・ナノソルを使用し殺菌しており、口に入れてしまう小物は使用しておりません。ご安心下さい。

2022年もよろしくおねがいします。撮影会の日程記載はないのですが、希望日をお知らせ下さい。

引き続きニューボーン撮影させて頂きます!!撮影内容と金額ですが↓↓↓

(平日)撮影料+データ代¥18,000+出張交通費となります。(土日+¥3,000)

※自然光が足元に入るお部屋にて撮影させて頂きます、ご自宅に出張撮影させて頂きます。

七五三や入学式などの出張撮影は、全データ(DVD郵送ORメール+ポストカード1枚付き) DVD郵送は+¥500
金額: 平日¥15,500(税込) 土日祝日¥18,500  (場所により+出帳交通費)✴︎撮影時間1時間


~10月土日七五三~こちらは撮影会とは違い撮影が決まっているお日にちです。

10月1日 土曜日 午前撮影会 午後可能
10月2日 日曜日 午前撮影会 午後可能
10月8日 土曜日  中山寺10時〜 中山寺で最短11時半から◯近隣神社可
10月9日 日曜日  10時半〜
(住吉区神社)13時15分〜御霊神社 同神社の場合14時半から可能
10月15日 土曜日  10時15分〜
(住吉区神社)  11時半〜 (住吉区神社)  12時45分〜(住吉区神社)
10月16日 日曜日  万博でコスモス撮影
10月22日23日 万博でコスモス撮影予定
10月29日 土曜日  9時から万台池公園  11時30分〜
(住吉区神社) 13時〜(住吉区神社) 同神社の場合は14時15分〜◯
10月30日 日曜日 11時00分〜(住吉区神社)
13時30分〜御霊神社


~10月平日七五三撮影~ こちらは撮影会とは違い撮影が決まっているお日にちです。

10月3日 月曜日 13時半〜大阪城
10月4日 火曜日 11時〜(住吉区神社)
10月11日 火曜日 13時〜御霊神社
10月26日 水曜日 午前〜 (生田神社)
10月27日 金曜日 時間・神社未定
10月28日 金曜日 午前(住吉区神社)
10月31日 月曜日 午前 
(住吉区神社 )

~11月平日七五三~こちらは撮影会とは違い撮影が決まっているお日にちです。

11月2日 水曜日  8時半〜下鴨神社 10時から可能
11月7日 水曜日 10時〜(住吉区神社) 11時〜住吉区神社)神社の場合最短で12 時15分〜○
11月9日 水曜日  10時〜百済神社(枚方市) 近隣は午後〜◯
11月16日 水曜日 10時15分〜 成田山不動尊 11時半〜成田山不動産
11月22日 火曜日 12時30分〜 片山神社 14時〜片山神社

~11月土日七五三~こちらは撮影会とは違い撮影が決まっているお日にちです。

11月5日 土曜日 10時〜片山神社(吹田) 午後可能
11月6日 日曜日 午前撮影会 午後13時半〜渋川神社
11月13日 日曜日  10時〜渋川神社(八尾) 12時半〜四天王寺 13時45分〜四天王寺 
11月19日 土曜日  9時〜
(住吉区神社) 10時30分〜(住吉区神社)11時45分〜(住吉区神社) 12時50分〜(住吉区神社)
11月20日 日曜日  午前仮予約  午後可能
11月23日祝日 11時〜
(住吉区神社)近隣は午後〜◯ 午後可能
11月26日 土曜日  午前撮影会 12時50分〜
(住吉区神社)午後15時半〜渋川神社
11月27日 日曜日  9時半〜中山寺 同神社の場合は11時から○  13時〜中山寺 14時半〜中山寺

~公園でのロケーション撮影会~

靱公園での撮影は小物はこちらでご用意しております。

DVDはレーベル印刷付きで可愛いです❤️

※1家族1枠で宜しくお願い致します。2枠続きでご予約頂くとご友人との撮影も可能です。

IMG_0214

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

 

 

 

 

10月1日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物撮影

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み
④10時30分〜ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

10月2日(日)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物撮影

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜  ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

 

 

10月10日(月)

撮影場所:万博記念公園コスモスフォト予定

いつも遠方撮影でプラスになっていますが、撮影時間を減らしてリーズナブルに撮影させて頂きます。また咲かない場合や雨天時は中止とさせて頂きます。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

10月10日(月)

①9時50分〜   ご予約済み
②10時10分〜 ご予約済み
③10時30分〜 ご予約済み
④10時50分〜 ご予約済み
⑤11時10分〜 ご予約済み
⑥11時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

10月16日(日)

撮影場所:万博記念公園コスモスフォト予定

いつも遠方撮影でプラスになっていますが、撮影時間を減らしてリーズナブルに撮影させて頂きます。また咲かない場合や雨天時は中止とさせて頂きます。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

①9時45分〜  ご予約済み
②10時5分〜  ご予約済み
③10時30分〜ご予約済み
④10時50分〜ご予約済み
⑤11時15分〜ご予約済み
⑥11時30分〜ご予約済み
⑦11時50分〜ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

〜10月平日撮影会〜*希望日あればご連絡ください♪

10月13日(木)

撮影場所:靱公園周辺予定 ばら・小物撮影

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み

 

10月16日(土)

撮影場所:万博記念公園コスモスフォト予定

いつも遠方撮影でプラスになっていますが、撮影時間を減らしてリーズナブルに撮影させて頂きます。また咲かない場合や雨天時は中止とさせて頂きます。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

①9時45分〜  ご予約済み
②10時5分〜  ご予約済み
③10時30分〜ご予約済み
④10時50分〜ご予約済み
⑤11時15分〜 ご予約済み
⑥11時30分〜ご予約済み

 

10月23日(日)

撮影場所:万博記念公園コスモスフォト予定

いつも遠方撮影でプラスになっていますが、撮影時間を減らしてリーズナブルに撮影させて頂きます。また咲かない場合や雨天時は中止とさせて頂きます。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

①9時45分〜  ご予約済み
②10時5分〜  ご予約済み
③10時30分〜ご予約済み
④10時50分〜ご予約済み
⑤11時15分〜ご予約済み
⑥11時30分〜ご予約済み

がとうございます。満員でございます。

〜11月土日撮影会〜バラと小物撮影

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

11月6日(日)

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

11月12日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜 ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み
④10時30分〜ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

 

〜11月平日撮影会〜ばらと小物撮影

11月8日(火)

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

11月10日(木)

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜  ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

11月21日(月)

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜  ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

〜12月土日撮影会〜紅葉と小物撮影会

12月4日(日)

撮影場所:靱公園周辺予定

①8時30分〜  ご予約済み
②9時00分〜  ご予約済み
③9時30分〜  ご予約済み
④10時00分〜ご予約済み
⑤10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

12月10日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜  ご予約済み
②9時30分〜  ご予約済み
③10時00〜  ご予約済み
④10時30分〜ご予約済み
⑤11時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

1月以降ご希望日伺います!!

 

2022年6月7月親子写真・子供写真・七五三・お宮参り・ニューボーンフォト

★コロナ対策をして撮影させて頂きます。

ナノソルというスプレーを使い菌を殺しマスクですごしております。撮影後の小物はアルコール・ナノソルを使用し殺菌しており、口に入れてしまう小物は使用しておりません。ご安心下さい。

2022年もよろしくおねがいします。撮影会の日程記載はないのですが、希望日をお知らせ下さい。

引き続きニューボーン撮影させて頂きます!!撮影内容と金額ですが↓↓↓

(平日)撮影料+データ代¥18,000+出張交通費となります。(土日+¥3,000)

※自然光が足元に入るお部屋にて撮影させて頂きます、ご自宅に出張撮影させて頂きます。

七五三や入学式などの出張撮影は、全データ(DVD郵送ORメール+ポストカード1枚付き) DVD郵送は+¥500
金額: 平日¥15,500(税込) 土日祝日¥18,500  (場所により+出帳交通費)✴︎撮影時間1時間


~公園でのロケーション撮影会~

靱公園での撮影は小物はこちらでご用意しております。

DVDはレーベル印刷付きで可愛いです❤️

※1家族1枠で宜しくお願い致します。2枠続きでご予約頂くとご友人との撮影も可能です。

IMG_0214

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500


 

 

 

 

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
平日¥6,500(税込)土日祝日¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

5月14日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物.バラ撮影

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

5月15日(日)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物.バラ撮影

①9時00分〜  ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

✴︎21日土曜日はニューボーン撮影につき撮影会はございません。

水遊びフォトも撮影できます!!

5月28日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物.バラ撮影

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

5月29日(日)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物.バラ撮影

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

 

6月4日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物.バラ撮影

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

6月5日(日)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物.バラ撮影

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

 

 

 

6月11日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物.バラ撮影

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

6月12日(日)

撮影場所:大阪城 あじさいフォト予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
平日¥6,500(税込)土日祝日¥7,500(税込)+遠方撮影+¥500✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

 

6月18日(土)

撮影場所:あじさいフォト予定(舞洲ロッジ周辺)

①13時30分〜  ご予約済み
②14時00分〜  ご予約済み
③14時30分〜 ご予約済み

 

6月19日(日)

撮影場所:舞洲ロッジ周辺 あじさいフォト

①9時30分〜  ご予約済み
②10時00分〜ご予約済み
③10時30分〜ご予約済み
④11時00分〜ご予約済み

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
平日¥6,500(税込)土日祝日¥7,500(税込)+遠方撮影¥600✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

6月26日(日

撮影場所:鶴見緑地公園予定 紫陽花フォト

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

 

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
平日¥6,500(税込)土日祝日¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

 

7月2日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物.水遊びフォト

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

7月3日(日)

撮影場所:泉南マーブルビーチ

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

7月9日(土)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物.水遊びフォト

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜  ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

 

7月10日(日)

撮影場所:靱公園周辺予定 小物.水遊びフォト

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

 

7月17日(日)

撮影場所:泉南マーブルビーチ

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

7月24日(日)

撮影場所:万博記念公園ひまわりフォト予定

いつも遠方撮影でプラスになっていますが、暑い中での撮影の為撮影時間を減らしてリーズナブルに撮影させて頂きます。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

①9時50分〜  ご予約済み
②10時10分〜ご予約済み
③10時30分〜ご予約済み
④10時55分〜 ご予約済み
⑤11時15分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。⇒空きがでました!!

7月31日(日)

①9時50分〜  ご予約済み
②10時10分〜ご予約済み
③10時30分〜ご予約済み
④10時55分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

 

いつも遠方撮影でプラスになっていますが、暑い中での撮影の為撮影時間を減らしてリーズナブルに撮影させて頂きます。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間20分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

8月6日(土)

撮影場所:馬見丘陵公園でひまわりフォト

①8時30分〜  ご予約済み
②9時00分〜  ご予約済み
③9時30分〜  ご予約済み

 

 

2021年11月12月親子写真・子供写真・七五三・お宮参り・ニューボーンフォト・年賀状用写真

★コロナ対策をして撮影させて頂きます。

ナノソルというスプレーを使い菌を殺しマスクですごしております。撮影後の小物はアルコール・ナノソルを使用し殺菌しており、口に入れてしまう小物は使用しておりません。ご安心下さい。

2022年もよろしくおねがいします。撮影会の日程記載はないのですが、希望日をお知らせ下さい。

引き続きニューボーン撮影させて頂きます!!

撮影内容と金額ですが

(平日)撮影料+データ代¥18,000+出張交通費となります。(土日+¥3,000)

※自然光が足元に入るお部屋にて撮影させて頂きます、ご自宅に出張撮影させて頂きます。

5D3343F7-7CCA-466B-8A1D-EBA109DD8BB1

七五三や入学式などの出張撮影は、全データ(DVD郵送ORメール+ポストカード1枚付き) DVD郵送は+¥500
金額: 平日¥15,500(税込) 土日祝日¥18,500  (場所により+出帳交通費)✴︎撮影時間1時間

~10月土日七五三~こちらは撮影会とは違い撮影が決まっているお日にちです。

10月2日 土曜日 13時〜神社未定
10月3日 日曜日 午前撮影会 午後可能
10月9日 土曜日  10時半から道明寺天満宮 午後撮影可能
10月10日 日曜日  午前撮影会 14時〜御霊神社
10月16日 土曜日  10時〜
(住吉区神社)   近隣なら11時半から可能
10月17日 日曜日  9時00分〜万代池公園
11時00分〜(住吉区神社) 12時30分から撮影可能
10月24日 日曜日 前撮影会
 午後ニューボーンフォト
10月30日  土曜日  10時30分〜西宮神宮 午後奈良神社未定
10月31日 日曜日  9時30分〜(住吉区神社)11時から
(住吉区神社)


~10月平日七五三撮影~ こちらは撮影会とは違い撮影が決まっているお日にちです。

10月7日 木曜日 11時〜神社未定
10月14日 木曜日 10時から中山寺
10月11日 月曜日
時〜 (住吉区神社)
10月19日 火曜日 11時から万博
10月22日 火曜日 10時から美具久留御魂神社
10月25日 月曜日 10時〜
(住吉区神社 )
10月26日 火曜日 午前中撮影会 13時~
(住吉区神社 )
10月28日 木曜日 10時〜
四天王寺
10月29日 金曜日 11時〜
(住吉区神社)

~11月平日七五三撮影~
同じお日にちでもある程度場所が近ければお伺いします。その他のお日にちでも空いている時間もありますので、ご相談下さい。

11月1日 月曜日 11時半〜 (住吉区神社)
11月4日 木曜日   10時から(住吉区神社) 11時から(住吉区神社) 午後撮影可能
11月8日 月曜日  10時から片埜神社(枚方) 午後(時間・場所未定)
11月10日 水曜日 11時か石清水八幡宮(京都) 
11月15日 月曜日 11時から豊国神社 
 12時半から西の丸庭園
11月17日 水曜日 11時か石清水八幡宮(京都)
11月22日 月曜日 11時半から (住吉区神社)  
11月29日 月曜日 11時半から (住吉区神社) 午後七五三(時間・場所未定)
 

~11月土日七五三~撮影が決まっているお日にちです。同じお日にちでもある程度場所が近ければお伺いします。ご相談下さい。

11月3日祝日 終日撮影会
11月6日 土曜日  10時から臂岡神社(伊丹)12時半から桜宮神社
11月7日 日曜日  午前撮影会 11時半から運動会
11月13日 土曜日  午前撮影会 13時半〜生玉神社
11月14日 日曜日  10時まで撮影会
  11時から御霊神社 12時から御霊神社 14時から成人式前撮り撮影
11月20日 土曜日  
午前撮影会  午後から撮影可能
11月21日 日曜日  午前撮影会
13時から(住吉区神社)~14時から (住吉区神社)~
11月23日 日曜日   12時半から (住吉区神社)~ 11月27日 土曜日   10時半から 御霊神社 13時から住吉区神社)   14時半か(住吉区神社) 11月28日 日曜日   10時半から(住吉区神社) 12時半から御霊神社 14時半から 三社神社


~公園でのロケーション撮影会~

2DCC466B-11E5-4F43-B4AD-79EC48A28388

靱公園での撮影は小物はこちらでご用意しております。

DVDはレーベル印刷付きで可愛いです❤️

※1家族1枠で宜しくお願い致します。2枠続きでご予約頂くとご友人との撮影も可能です。

IMG_0214

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500


全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500


全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

~11月土日撮影会~

11月13日  土曜日  靭公園周辺予定

①9時00分〜    ご予約済み
②9時30分〜    ご予約済み
③10時00分〜  ご予約済み
④10時30分〜  ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

11月14日 日曜日 靭公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜  ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

11月20日 土曜日 靭公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜  ご予約済み
④10時30分〜  ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

11月21日 日曜日 靭公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜  ご予約済み
④10時30分〜  ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

11月23日 火曜祝日 靭公園周辺予定

①9時00分〜    ご予約済み
②9時30分〜    ご予約済み
③10時00分〜  ご予約済み

この後すぐ七五三撮影のため増設不可

ありがとうございます。満員でございます。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

~12月土日撮影会~

✴︎年賀状に間に合うように納品いたします。         

12月4日 土曜日 靭公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜  ご予約済み
④10時30分〜  ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

12月5日 日曜日 靭公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜    ご予約済み
④10時30分〜    ご予約済み

✴︎年賀状に間に合うように納品いたします。         

12月11日 土曜日 靭公園周辺予定

✴︎年賀状に間に合うように納品いたします。 

①9時00分〜      ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜   ご予約済み
④10時30分〜   ご予約済み

12月は日程ご相談させていただきます♪1月以降もご相談ください。

2021年5.6.7月撮影会

★コロナ対策をして撮影させて頂きます。

ナノソルというスプレーを使い菌を殺しマスクですごしております。撮影後の小物はアルコール・ナノソルを使用し殺菌しており、口に入れてしまう小物は使用しておりません。ご安心下さい。

引き続きニューボーン撮影させて頂きます!!

撮影内容と金額ですが

(平日)撮影料+データ代¥18,000+出張交通費となります。(土日+¥3,000)

※自然光が足元に入るお部屋にて撮影させて頂きます、ご自宅に出張撮影させて頂きます。

5D3343F7-7CCA-466B-8A1D-EBA109DD8BB1

七五三や入学式などの出張撮影は、全データ(DVD郵送ORメール+ポストカード1枚付き) DVD郵送は+¥500
金額: 平日¥15,500(税込) 土日祝日¥18,500  (場所により+出帳交通費)✴︎撮影時間1時間

~公園でのロケーション撮影会~

2DCC466B-11E5-4F43-B4AD-79EC48A28388

靱公園での撮影は小物はこちらでご用意しております。

DVDはレーベル印刷付きで可愛いです❤️

※1家族1枠で宜しくお願い致します。2枠続きでご予約頂くとご友人との撮影も可能です。

IMG_0214

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

5月9日日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定 

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

5月15日土曜日

撮影場所 靱公園周辺予定✴︎バラが綺麗です!!

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。


5月16日日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定✴︎バラが綺麗です!!

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

5月22日土曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

5月23日日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

5月29日土曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

5月30日日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

〜6月土日撮影会〜

6月5日曜土曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

6月6日曜日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

6月12日土曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

6月13日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

6月19土曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

6月20日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

6月26土曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜 ご予約済み   
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

6月27日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

7月8月ご希望日お伺います!!

〜7月土日撮影会〜

7月4日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

7月10土曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

7月11日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

7月17土曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ◯
③10時00分〜 ご予約済み

7月18日曜日

撮影場所 靱公園周辺予定

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

7月末あたりひまわり撮影会予定してます!!

7月22日木曜日

撮影場所 万博記念公園周辺予定

①9時00分〜 ご予約済み   
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。

7月25日日曜日

撮影場所 万博記念公園周辺予定

①9時00分〜 ご予約済み   
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員です。


※ロケーションにより撮影場所が変更する場合がございます。御了承くだい。近くなりましたら、ご連絡致します。

✴︎お問い合わせフォームのも時間帯ですが、その他時間帯を選択頂き希望時間を記載下さい。必ず第2希望まで記載お願い致します。

http://familyphoto-ruca.net/contact.html

2021年1,2,3,4月親子写真・子供写真・七五三・お宮参り・ニューボーンフォト 

★コロナ対策をして撮影させて頂きます。

私自身は電車などは緊急事態宣言以降使用しておりません。ナノソルというスプレーを使い菌を殺しマスクですごしております。撮影後の小物はアルコール・ナノソルを使用し殺菌しており、口に入れてしまう小物は使用しておりません。ご安心下さい。

引き続きニューボーン撮影させて頂きます!!

撮影内容と金額ですが

(平日)撮影料+データ代¥18,000+出張交通日費となります。(土日+¥3,000)

※自然光が足元に入るお部屋にて撮影させて頂きます、ご自宅に出張撮影させて頂きます。

5D3343F7-7CCA-466B-8A1D-EBA109DD8BB1

七五三や入学式などの出張撮影は、全データ(DVD郵送ORメール+ポストカード1枚付き) DVD郵送は+¥500
金額: 平日¥15,500(税込) 土日祝日¥18,500  (場所により+出帳交通費)✴︎撮影時間1時間

~公園でのロケーション撮影会~

2DCC466B-11E5-4F43-B4AD-79EC48A28388

小物はこちらでご用意しております。

DVDはレーベル印刷付きで可愛いです❤️

※1家族1枠で宜しくお願い致します。2枠続きでご予約頂くとご友人との撮影も可能です。

IMG_0214

〜桜フォト〜

桜フォトのお問いあわせが増えて、予約開放いたしますが、桜は毎年いつ咲くかはわかりません。その為、ご予約した日に桜が咲けば運が良いという感じでご予約いただきます。絶対に桜・・・は不可能ですのでご了承ください。場所もまだ未定ですが昨年は南港でした。この日はここなら桜があるなど変動するので、場所も変更があります。よろしくお願いします。

✴︎3月27日から4月7日までは+¥500とさせて頂きます。

~土日祝日公園でのロケーション撮影会~

全データ(ギガファイル便→PCアドレスお知らせ下さい)+ポストカード写真1枚付き
¥6,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

※土日は+¥1,000 掲載NG+¥1,000

撮影場所:大阪城周辺予定

3月14日日曜日

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます、満員でございます。

撮影場所:大阪城周辺予定

3月20日土曜日

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

撮影場所:長居公園周辺予定

3月21日日曜日

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,800(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

※土日は+¥1,000 掲載NG+¥1,000

①9時30分〜    ご予約済み
②10時10分〜  ご予約済み
③10時50分〜  ご予約済み
④11時30分〜  ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

※土日は+¥1,000 掲載NG+¥1,000

3月27日土曜日

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み
⑤11時00分〜 ご予約済み
⑥11時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

3月28日日曜日

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み
⑤11時00分〜 ご予約済み
⑥11時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

 

 

〜4月土日撮影会〜

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,000(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

※土日は+¥1,000 掲載NG+¥1,000

撮影場所:桜が残っていたら大阪城予定

4月3日土曜日

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み
⑤11時00分〜 ご予約済み
⑥11時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

4月4日日曜日

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み
⑤11時00分〜 ご予約済み
⑥11時30分〜 ご予約済み
⑦12時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

4月10日土曜日万博撮影させて頂きます!!

撮影場所:万博記念公園予定(小物撮影は手持ちの物になります)

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
遠方撮影会につき¥8,000(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

※土日は+¥1,000 掲載NG+¥1,000

①9時50分〜   ご予約済み
②10時30分〜 ご予約済み
③11時10分〜 ご予約済み
④11時45分〜 ご予約済み

4月11日 日曜日

撮影場所:長居公園周辺予定(小物撮影は手持ちの物になります)

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
遠方撮影会につき¥7,800(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

※土日は+¥1,000 掲載NG+¥1,000

①9時50分〜   ご予約済み
②10時30分〜 ご予約済み
③11時10分〜 ご予約済み

全データ(ギガファイル便)+ポストカード写真1枚付き
¥7,500(税込)✴︎撮影時間30分(お支払いなど含む) DVD郵送は+¥500

※土日は+¥1,000 掲載NG+¥1,000

4月18日日曜日

撮影場所:場所未定

①9時40分〜   ご予約済み
②10時20分〜   ご予約済み
③10時55分〜        ◯
④10時30分〜 ご予約済み

4月24日土曜日

撮影場所:靱公園周辺予定

①9時00分〜          ◯
②9時30分〜 ご予約済み
③10時00分〜ご予約済み
④10時30分〜ご予約済み

 

 

〜4月平日撮影会〜

撮影場所:大阪城周辺

4月1日木曜日

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み
⑤11時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

撮影場所:大阪城予定

4月2日金曜日

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
④10時30分〜 ご予約済み
⑤11時00分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

 

4月5日月曜日

①9時00分〜   ご予約済み
②9時30分〜   ご予約済み
③10時00分〜 ご予約済み
③10時30分〜 ご予約済み
③11時00分〜 ご予約済み
④11時30分〜 ご予約済み

ありがとうございます。満員でございます。

✴︎午後出張撮影

4月7日水曜日

※入学式後、大阪城周辺に3件出張撮影

4月8日木曜日

※午前中入園式出張撮影

4月9日金曜日

※午後入園式出張撮影

※ロケーションにより撮影場所が変更する場合がございます。御了承くだい。近くなりましたら、ご連絡致します。

✴︎お問い合わせフォームのも時間帯ですが、その他時間帯を選択頂き希望時間を記載下さい。必ず第2希望まで記載お願い致します。

http://familyphoto-ruca.net/contact.html